البطولة التخصصية لألعاب القوى ..هلال فوة بطلا.... وشعب حضرموت المركز الثاني والشبيبة بالمركز الثالث
   
المكلا/ موقع محافظة حضرموت / خاص -تصوير / محمد باحطاب - الخميس 15 /10 /2020
198767.jpg
  احتضن عصر يوم امس الأربعاء 14 اكتوبر 2020 ملعب نادي الهلال الرياضي بفوة منافسات البطولة التخصصية المفتوحة الثانية لألعاب القوى بمشاركة أندية نصر بروم وهلال فوة والتضامن وشعب حضرموت ووحدة شحير وسمعون واتحاد الشبيبة.


واقيمت البطولة التي تميزت بحضور جماهيري غفير   برعاية وزير الشباب والرياضةو الاستاذ نايف صالح البكري ومحافظ حضرموت قائد المنطقة العسكرية الثانية اللواء الركن فرج سالمين البحسني وإشراف مكتب الشباب والرياضة بحضرموت الساحل وضمن خطة نشاط الاتحاد اللعبة بالمحافظة واحتفالات ذكرة الثورة .
   فعلى بساط التنافس بين الفرق المشاركة تمكن لاعبو نادي هلال فوة من تحقيق لقب البطولة بحصوله على 3 ذهبية و4 فضية ,بينما جاء بالمركز الثاني شعب حضرموت بذهبية وفضية 3 برونزيات.
وبالمركز الثالث الشبيبة بذهبية وفضية.
الحضور والتكريم
  حضر فعاليات البطولة الكابتن حسن مسجدي المدير العام لمكتب الشباب والرياضة بحضرموت الساحل والاستاذ حامد عمر باحارث عضو مجلس إدارة الاتحاد اليمني لألعاب القوى والكابتن سعيد عبدالكريم بايماني رئيس اتحاد ألعاب القوى بساحل حضرموت والأمين العام الاستاذ محمد سالم بافضل والأستاذ عمر قمبيت الشخصية الرياضية مستشار مكتب الشباب والرياضة  ومجلس ادارة نادي الهلال بفوة ورؤساء الأندية الرياضية وشخصيات اجتماعية ورياضية من أبناء مدينة فوة الذين قاموا بتكريم أصحاب المراكز الثلاثة الأولى بفعاليات 100متر و200متر و800 متر 4X100 تتابع ودفع الجلة مع والوثب العالي بالميدالية الذهبية والفضية والبرونزية
وكذا أصحاب المراكز الثلاثة الأولى هلال فوة كأس البطولة وشعب حضرموت كأس المركز الثاني والشبيبة كأس المركز الثالث.
مفاجاة البطولة ظهور نادي اتحاد الشبيبة بحله جديدة بعد غياب طويل عن اللعبة بأختطاف أول ميدالية ذهبية في البطولة فعالية  800 م وقد كان اللاعب صالح محمد الشرفي متميز في السباق حيث كان مسيطر على السباق من الأنطلاقة حتى النهاية.

 نتائج البطولة العامة
فعالية  100م
المركز الاول والميدالية الذهبية
( محمد علي باوزير)  -  نادي هلال فوه
المركز الثاني والميدالية الفضية
(عبدالله احمد باصميد)  - نادي هلال فوه
 المركز الثالث والميدالية البرونزية
( معاويه محمد العوبثاني)   - نادي التضامن

فعالية  200م
المركز الأول والميدالية الذهبية
( هاني ناصر عبدالمانع)  - نادي التضامن
المركز الثاني والميداليةالفضية
( يسلم جميل باشنقره)  - نادي هلال فوه
المركز الثالث والميدالية البرونزية
( علي سعيد باسفيل)  - نادي نصر بروم

فعالية 800 م
المركز الاول والميدالية الذهبية
( صالح محمد الشرفي)  - نادي اتحاد الشبيبة
المركز الثاني والميداليةالفضية
( صالح ناصر بابهيش)  - نادي هلال فوه
المركز الثالث والميدالية البرونزية
( علي عبدالقادر العجيلي)  - نادي شعب حضرموت

فعالية التتابع 4x100
المركز الأول والميدالية الذهبية( نادي هلال فوه)
المركز الثاني والميدالية الفضية
( نادي شعب حضرموت)
المركز الثالث والميدالية البرونزية
( نادي التضامن  )

فعالية دفع الجله
المركز الأول والميدالية الذهبية
( سعيد محمد باعريني)  - نادي هلال فوه
المركز الثاني والميداليةالفضية
( وائل احمد العامري)  - نادي اتحادالشبيبة
المركز الثالث والميدالية البرونزية
( اسامه حسين بن دحمان)  -  نادي شعب حضرموت

فعالية الوثب العالي
المركز الأول والميدالية الذهبية
( حسام سالم حقان)  - نادي شعب حضرموت
المركزالثاني والميدالية الفضية
( مجاهد محمد باعريني)  - نادي هلال فوه
المركز الثالث والميداليةالبرونزية
( علي حسين بابحر)  - نادي شعب حضرموت

الترتيب الفرقي
المركز الأول نادي هلال فوه  -  برصيد
3 ذهبية
4 فضية
المركز الثاني- نادي شعب حضرموت برصيد
1 ذهبية
1 فضية
3 برونزية
المركز الثالث  - نادي اتحاد الشبيبة  - برصيد  
1 ذهبية
1 فضية



هل تؤيد فكرة انشاء الأقاليم كأحد مخرجات الحوار الوطني ؟




النتيجة